# MONSGA MS1

> Am 25. Oktober 2026 gibt es den MONSGA MS1 am günstigsten für € 160 bei Amazon.nl, inklusive Lieferung in die Niederlande.

- Seite: https://bestatbest.com/nl/de/saugroboter/monsga-ms1
- Noch kein Testportal hat ihn getestet, daher steht er nicht in unserer Bestenliste.
- Niedrigster Preis heute: € 160 bei Amazon.nl, inklusive Versandkosten, heute geprüft
- Tiefstwert seit 25. Okt.: € 160

## Preise je Shop

| Shop | Farbe | Preis | Lieferzeit | Geprüft |
|---|---|---|---|---|
| Amazon.nl | grau | € 160 | 1–2 Tage | vor 3 Stunden |

## Häufige Fragen zum MONSGA MS1

**Kann der MONSGA MS1 wischen?**

Ja, mit einem flachen Wischtuch unter dem Roboter.

**Wie hohe Türschwellen schafft der MONSGA MS1?**

Laut Hersteller Schwellen bis 25 mm. Miss deine eigenen Schwellen nach, die zu Bad oder Balkon sind oft höher.

**Passt der MONSGA MS1 unter niedrige Möbel?**

Der Roboter ist 10,2 cm hoch und passt damit unter Möbel mit mindestens 11 cm Freiraum.

**Wie lange läuft der MONSGA MS1 mit einer Ladung?**

180 Minuten in der leisesten Stufe.

**Wie viel Garantie gibt der Hersteller auf den MONSGA MS1?**

2 Jahre in den Niederlanden. Die gesetzliche Gewährleistung gilt unabhängig davon und kann länger dauern.


## Der Hersteller: MONSGA

- Gegründet 2020 (https://tsdr.uspto.gov/statusview/sn90443742, 2026-10-18)

MONSGA ist eine Smart-Home-Reinigungsmarke, die Reinigungsprodukte für moderne Haushalte entwickelt und sich auf Saugroboter spezialisiert hat. Ihr Name ist von den Wörtern monster und game inspiriert. Die Marke liefert in mehr als 50 Länder.

https://monsga.com/pages/about-monsga

---

Dies ist die Markdown-Version von https://bestatbest.com/nl/de/saugroboter/monsga-ms1: dieselben Daten, für Leser, die eine Seite als Ganzes übernehmen. Jede Produktseite und jede Liste hat eine, unter ihrer Adresse plus „.md“. Preise und Platzierungen ändern sich täglich: Zitiere sie mit Datum.
